16+

УНИКС сегодня может оформить выход в финал Единой лиги ВТБ

В серии до трех побед подопечные Евгения Пашутина после двух матчей в Казани ведут со счетом 2:0.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Казанский УНИКС и питерский «Зенит» проведут сегодня третий матч полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. В серии до трех побед подопечные Евгения Пашутина после двух матчей в Казани ведут со счетом 2:0. Сегодняшняя встреча в городе на Неве начнется в 19.30.

Своими ожиданиями от третьей игры с пресс-службой казанского клуба поделились главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин и капитан команда Костас Каймакоглу.

«Я думаю, что третий матч пройдет в еще более жесткой физической, контактной борьбе. Противостояние усиливается, предстоит яростная борьба. Самое важное для нас – контролировать эмоции, следовать нашему плану, играть от защиты. Постараемся осложнить жизнь лидерам «Зенита». Борьба на щитах, борьба за каждый мяч. Понятно, что хозяева будут играть быстро, но мы постараемся снизить количество легких мячей, которые они могли бы забить. Все 40 минут мы должны не жалеть себя, играть только на победу. У нас в команде все здоровы, все в строю», – отметил Пашутин.

В свою очередь Костас Каймакоглу подчеркнул: УНИКС не намерен удлинять серию. «Абсолютно уверен, что и в третьей игре борьба будет такой же ожесточенной, как и в первых двух, – сказал капитан УНИКСа. – «Зенит» очень хорошая команда, они впервые вышли в полуфинал, близки к вылету из плей-офф. Поэтому питерцы прекрасно понимают, что у них нет права на ошибку на родной арене. Два поражения приперли их к стенке и придали «Зениту» яростного отчаяния. Так что повторюсь, я не сомневаюсь в том, что нас ждет очень трудная игра. Но и мы не намерены удлинять серию, хотим завершить все в третьем матче, поэтому будем сфокусированы на своей игре все 40 минут…».