news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прокуратура обсудит вопросы исполнения законодательства на водных объектах республики

В Казани состоится открытый форум Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Татарстана.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Первый открытый форум Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Республики Татарстан начнет свою работу в Казани 25 мая.

Мероприятие является площадкой для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

«Формат «живого» разговора позволит в режиме реального времени провести глубокий анализ сфер, в рамках которых наиболее часто наблюдается пренебрежение правами граждан и не соблюдается законодательство в государственно значимых отраслях, определить инструменты по максимально эффективному устранению нарушений. Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с общественными институтами, ответственными учреждениями и ведомствами», – отмечают в прокуратуре РТ.

В ведомстве подчеркнули, что форум призван стать качественно новым механизмом для укрепления правозащитной функции ведомств и повышения ее эффективности.

На мероприятии будут затронуты вопросы, возникающие при осуществлении надзора за исполнением законодательства в водоохранных зонах реки Волга и малых рек Республики Татарстан.

В форуме запланировано участие заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева, прокурора Республики Татарстан Илдуса Нафикова, Волжского межрегионального природоохранного прокурора Вениамина Селифанова и др.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2