news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстану интересен опыт Австрии в создании общественных пространств – Рустам Минниханов

Президент Татарстана встретился с членами делегации Австрийско-Российского общества дружбы.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в республиканском Доме Правительства встретился с членами делегации Австрийско-Российского общества дружбы.

Представители Австрийско-Российского общества дружбы во главе с генеральным секретарем общества Флорианом Стерманном находятся в Казани с рабочим визитом, напоминает пресс-служба Президента РТ.

Приветствуя гостей, Рустам Минниханов поблагодарил руководство Австрии за организацию визита и теплый прием, оказанный делегации Республики Татарстан в Вене (11-13 мая 2016 года).

«Мы побывали в Вене совсем недавно, – напомнил Рустам Минниханов, – и получили много полезной информации, ознакомились с инновационными проектами, все это представляет интерес для нашей республики. Особенно Татарстан заинтересован в изучении опыта Австрии, и, в частности, Вены, в вопросах организации работы музеев и театров, создания зеленых зон отдыха для горожан, организации современных востребованных общественных пространств», – отметил Президент РТ. Также Татарстан заинтересован в опыте коллег из Вены в вопросах урбанистики, организации и развития городского хозяйства, подчеркнул он.

В целом, по мнению Президента Татарстана, сегодня важно наращивать и укреплять контакты между Республикой Татарстан как регионом России и Австрией в бизнесе, создании совместных предприятий, а также в сфере культурного, научного, образовательного обмена, в туристической отрасли.

«Австрийско-Российское общество дружбы на протяжении двадцати лет вносит огромный вклад в развитие австрийско-российских отношений», – заявил Рустам Минниханов. Он также подчеркнул, что отношения России и Австрии всегда носили доверительный и дружеский характер. «Примером тому может служить и отношение к памятникам советским воинам, расположенным на территории Австрии, которые всегда находятся в хорошем состоянии, видна забота о них», – отметил Р.Минниханов.

В ходе встречи генеральный секретарь Австрийско-Российского общества дружбы Флориан Стерманн также поблагодарил за теплый прием, оказанный делегации в Казани, выразил уверенность в том, что отношения Татарстана и Австрии будут укрепляться, в том числе и в сфере предпринимательства, делового сотрудничества.

Рустам Минниханов также предложил создать рабочую группу для того, чтобы проработать конкретные вопросы и направления для взаимодействия.

***Мв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2