news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется новый завод современной упаковки

В церемонии открытия примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов примет участие в торжественном открытии завода современной упаковки и даст старт строительству еще двух новых предприятий на территории технополиса «Химград». Начало мероприятия намечено на 17.00, сообщает пресс-служба технополиса.

Казанский завод современной упаковки (КЗСУ) станет первым в России предприятием по производству полипропиленовых ламинированных клапанных мешков коробчатого типа по технологии AD*STAR®. Здесь будут производить до 44 млн. мешков для сыпучей продукции в год. Инвесторы вложили в предприятие 700 миллионов рублей. Число новых рабочих мест – 168.

83 млн. рублей будет вложено в строительство и оснащение ЗАО «ТРЭМ-Казань». Предприятие заложат сегодня же, также на территории «Химграда». Работать на нем будет 48 человек. Сборочно-испытательный цех будет выпускать системы газодинамических уплотнений для центробежных компрессоров и нагнетателей природного газа. Ввести его в строй предполагается в III квартале 2017 года.

Еще одно предприятие, старт строительству которого будет дан сегодня, – ООО НПП «Ирвис». Объем инвестиций в его строительство – 94 млн. рублей. С IV квартала 2016 года, 45 человек, которые получат здесь работу, будут выпускать средства измерений расхода и объема неагрессивных горючих и инертных газов: счетчики и расходомеры газа, а также счетчики пара.

*** Мв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2