За пьянство, хулиганство и нацистскую символику задерживали фанатов ЦСКА в Казани
Всего было задержано 32 фаната ЦСКА.
(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Вчера, в период подготовки и проведения футбольного матча между командами ЦСКА и «Рубин» грубых нарушений общественного порядка не допущено, рапортуют сегодня в МВД по Татарстану.
Всего общественный порядок во время подготовки и проведения матча обеспечивали около 2 тысяч полицейских, а также сотрудники частных охранных организаций, контролеры-распорядители и стюарды.
Во время проведения матча на стадионе Kazan-Arena присутствовало более 20 тысяч зрителей, в том числе более пяти тысяч болельщиков команды ЦСКА.
Всего, в ходе предпринятых мер по профилактике нарушений общественного порядка, в органы внутренних дел за совершение различных правонарушений было доставлено 32 болельщика столичного клуба, которые были привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений: 5 человек – по ст.19.3 КоАП РФ («Неповиновение распоряжению сотрудника полиции»); 2 чел. – по ст.20.20 КоАП РФ («Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах»); 3 чел. – по ст.20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»); 2 чел. – по ст.20.3 КоАП РФ («Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций»); 7 чел. – по ст.20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»); 11 чел. – по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»); 1 чел. – по ст.3.8 КоАП РТ («Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время»); 1 чел. – по ст. 7.27 КоАП РТ («Неоплата счета в кафе»).
Решениями судов в отношении 4 задержанных принято решение об административном аресте от 1 до 3 суток.