news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская «Велоночь» состоится при любой погоде – организаторы

Точка сбора – Чаша (Центр семьи «Казан»).

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани зарядил дождь, а уже в 22 часа стартует регистрация на третью «Звездную велоночь». Старт велопробегу планируется дать в полночь.

Несмотря на непогоду, организаторы заявляют, что казанская «Велоночь» состоится при любой погоде.

Между тем зарегистрированным участникам стали приходить письма с указанием времени и точки старта.

В частности, отмечается, что точка сбора – Чаша (Центр семьи «Казан») по адресу: Казань, ул.Сибгата Хакима, 4). Время получения бейджей: 22.00 – 00.00. Выдача бейджей будет происходить по фамилии и имени, указанным при регистрации.

На «Велоночь» необходимо иметь при себе: наушники и радио, шлем, дождевик, теплую одежду, велосипед. Участие лиц до 18 лет допускается только вместе с родителями.

В казанской группе «ProСпасение» опубликованы рекомендации, как лучше одеваться участкам «Велоночи». Так, отмечается: «Собираетесь на «Велоночь»? Она может оказаться прохладной и сырой – продумайте заранее свою экипировку. Движение согревает только до известной степени. Во влажной одежде вы замерзнете значительно быстрее и сильнее, а это верный способ заболеть. Водонепроницаемый жилет или куртка с капюшоном и заниженной задней полой – самая подходящая одежда для непогоды. Можно надеть термобелье из полипропилена, и шерстяные носки тоже не помешают. Чтобы предохранить от намокания обувь, наденьте поверх нее специальные велобахилы из неопрена. Для защиты рук используйте водо- и ветрозащитные перчатки. Помните, ваше тело потеет в любую погоду, поэтому одежда должна дышать, иначе вы станете мокрыми изнутри, а не снаружи. Следите, чтобы одежда хорошо вентилировалась».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2