news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдут Дни национальной кухни народов РТ

Жителей и гостей города приглашают продегустировать блюда татарской, итальянской, европейской, узбекской кухонь.

(Набережные Челны, 21 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах по традиции пройдут Дни национальной кухни народов, проживающих на территории Республики Татарстан. По словам организаторов, такие мероприятия в городе проходят с 2007 года на предприятиях общественного питания.

Реализация данного проекта оказывает позитивное влияние на улучшение качества культуры обслуживания в сфере общественного питания, способствует сохранению лучших кулинарных традиций, укреплению дружбы между людьми разных национальностей, проживающими в Республике Татарстан.

Предприятия общественного питания Набережных Челнов при поддержке администрации города ежегодно принимают активное участие в данных мероприятиях.

Жителей и гостей города приглашают продегустировать блюда национальных кухонь: татарской – 26 мая, кафе «Ашсу»; русской – с 20 по 31 мая, семейное кафе «Дача», 27 мая для гостей кафе будет организована специальная вечерняя музыкальная программа; европейской и татарской – с 20 по 31 мая, ресторан «Круглый стол»; итальянской – с 23 по 28 мая, паб ресторан «Мери Роуз», узбекской – с 25 по 31 мая, кафе «Чайхана» а также татарской. 5 июня, татарский национальный ресторан «Каймак» проведет выставку-дегустацию татарских национальных изделий во время проведения национального праздника «Сабантуй-2016 на майдане парка «Прибрежный.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2