news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с участниками конференции молодых дипломатов стран ОИС

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). С участниками конференции молодых дипломатов стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Напомним, что конференция молодых дипломатов стран ОИС проходит в рамках VIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2016».
Главная тема конференции молодых дипломатов стран ОИС – молодежная профессиональная дипломатия.

Приветствуя участников встречи, Рустам Минниханов выразил уверенность в том, что формат конференции – хороший способ общения молодых дипломатов, основанный на доверии, и это укрепит сотрудничество и взаимные перспективы.

«Я считаю такой формат общения конструктивным, – сказал он, – надеюсь, вы и впредь будете активно содействовать налаживанию контактов между странами на культурном, социальном и дипломатическом уровне».



Рустам Минниханов поблагодарил за внимание к Международному экономическому саммиту «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2016». Он отметил, что сегодня Россия и ее регионы участвуют в международной деятельности. «Регионы должны использовать любую возможность заявить о себе и своих преимуществах, сказал он. – Каждый субъект федерации имеет свои конкурентные преимущества. Опыт Республики Татарстан как одного из динамично развивающихся регионов получил название «модель Татарстана».

Рустам Минниханов также вкратце рассказал о социально-экономическом развитии региона, где в мире и согласии проживают представители разных национальностей и разного вероисповедания. По его словам, мирное сосуществование и толерантность являются основным богатством и конкурентным преимуществом Татарстана.

«Сегодня мы заинтересованы в том, чтобы зарубежные инвесторы выбирали Татарстан стартовой площадкой для выхода на российский рынок», – сказал Рустам Минниханов.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2