news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах наградили лучшие детские и молодежные общественные организации

В Автограде широко отпраздновали День детского и молодежного движений.

(Набережные Челны, 20 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах широко отпраздновали День детского и молодежного движений. Впервые мероприятие прошло на шести площадках в рамках «Живого форума». В мероприятиях приняли участие активисты детских и молодежных общественных организаций, актив студенчества Набережных Челнов и почетные гости в лице и.о. начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова.

На площадке «Неформальное образование» участники узнали о возможности участия в городских, российских и международных проектах, на площадке «Городская среда» рассказали о стратегии развития Автограда, об интересных проектах, которые будут развиваться, и получили практический навык полевых исследований города методом «рамок»; на площадке «Карьера и трудоустройство» участники смогли познакомиться с таким методом планирования, как «дорожная карта», а также участникам представилась возможность познакомиться с финалистами «Фабрики предпринимательства».

На площадке «Экология и здоровье» участников ждал республиканский проект «Зеленая республика. ГТО». Проект состоит из тестовой части, которая включает в себя вопросы на темы: бережное отношение к ресурсам, раздельный сбор мусора, социальная реклама. Интерактивная часть площадки включала в себя 5 площадок, где участникам экзамена необходимо было проявить свое экологическое мышление.

На площадке «Добровольчество» молодежь Набережных Челнов в очередной раз доказала, что общественные организации города действительно ведут работу в данном направлении.

В завершение работы всех площадок на бульваре Энтузиастов состоялось награждение лучших общественников города по итогам года в рамках праздника. Так, руководителей детских и молодежных организаций наградили благодарственными письмами от имени руководства города. А также состоялось подведение итогов акций в рамках весенней неделе добра и мероприятий посвященных 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Кульминацией праздника стало награждение лучших организаций города, так лучшими детскими стали «Инициаторы твоего детства» (МЦ «Орион») и  ДиМТОО «Фиолетовый НЕОН» (МЦ «Нур»), лучшими молодежными стали ММОО «Городской студенческий совет» (МЦ «Нур») МОО «Совет молодежи предприятий и организаций г. Набережные Челны».

 Лучшим активистом координационного совета детских и молодежных общественных организаций признан Максим Поздеев (ДиМТОО «Фиолетовый НЕОН», МЦ «Нур»).

Лучшими проектами года стали: пресс-центр общественных организаций Chelny Life и «Знакомитесь профессионалы!», сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» организаторы праздника. 

Также на празднике наградили победителей в «СпАРТианских играх», по итогам сезона победу одержала детская и молодежная творческая организация «Фиолетовый НЕОН».

Всех гостей и участников праздника поздравили лучшие творческие коллективы города. Завершением праздника стал традиционный костер «Встреча поколений» на территории Городского Дворца творчества детей и молодежи с участием ветеранов пионерского движения города и нынешнего поколения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2