news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США не намерены координировать операции в Сирии с Россией

В Пентагоне прокомментировали предложение Шойгу совместно наносить удары по боевикам «Джебхат ан-Нусры».

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Пентагон по-прежнему не намерен координировать свои военные действия в Сирии с Россией, передает «Интерфакс».

«Мы не сотрудничаем и не координируем наши операции с российской стороной», - заявила агентству представитель американского военного ведомства Мишель Балданца.

Так она прокомментировала предложение министра обороны РФ Сергея Шойгу совместно с возглавляемой США коалицией наносить удары по позициям боевиков «Джебхат ан-Нусры» («Фронт ан-Нусра» – сирийский филиал «Аль-Каиды», как и основная организация, признан террористическим и запрещен во многих странах, включая Россию).

Балданца напомнила о заявлении главы Пентагона Эштона Картера о том, что «российская операция поддерживает и помогает режиму Асада, а это все равно, что лить масло в огонь».

«Мы не планируем никаких операций с Россией по освобождению Ракки от контроля ИГ («Исламское государство», ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена во многих странах, включая Россию). В Сирии мы фокусируемся на экипировке и помощи местным силам, которые мотивированы на борьбу с ИГ», - подчеркнула представитель американского военного ведомства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2