news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ на KazanSummit поддержал создание ОИС-стартап-платформы на базе ИТ-парка

Рустам Минниханов принял участие в сессии II Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на инвест-сессии II Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС «IT STARTUP EXPO» в рамках KazanSummit Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал предложение президента Молодежного форума ОИС Эльшада Искандарова по созданию ОИС-стартап-платформы на базе ИТ-парка для поиска и сопровождения наиболее интересных проектов в течение года.

Рустам Минниханов поблагодарил молодежь за активную работу. «Мы видим, насколько успешно развивается наш проект KazanSummit. Считаю, что ваше мероприятие хорошо вписывается в программу международного экономического саммита и обогатило ее», - сказал он.

«Мы думали, вы ходите по клубам, отдыхаете, а вы заняты делом, вы очень умные. Вы представили интересные инновационные проекты. И любой из них мы готовы купить», - добавил он.

По словам Президента РТ, в республике созданы все условия для поиска и реализации проектов. «Всегда ждем вас в Татарстане», - обратился он к участникам форума.



Как рассказал исполнительный директор молодежного общественного фонда «Сэлэт» Тимур Сулейманов, цель форума – объединить на одной площадке в Казани авторов иностранных ИТ-стартап-проектов, заинтересованных в партнерстве с Татарстаном и Россией в целом, а также российских разработчиков проектов, которые в поиске партнеров из стран ОИС.

«100 человек из 20 стран, представив 50 проектов, собрались 15 мая. Было три дня насыщенной образовательной программы, вчера прошел отбор. Из 50 проектов мы выбрали лучшие 15. И сегодня – итоговая сессия нашего форума. Презентуя инвесторам авторские стартап-проекты, молодежь получила возможность пообщаться с ними», - сообщил он.  


Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2