news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Сладковский покоряет Европу

Первым пунктом назначения Маэстро стал Париж.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра РТ, Народный артист России Александр Сладковский улетел в турне с Российским Национальным Оркестром, в котором продирижирует концертами коллектива во Франции, Германии и Венгрии. 

Первым пунктом назначения Маэстро стал Париж. «С радостью хочется констатировать, что знаменитая башня уверенно и незыблемо стоит!!!))) (орфография и пунктуация автора сохранена – прим ред.)», - подписал Александр Сладковский один из снимков в своем Instagram.



«На...Париж!!!!))) Завтра начинается Европейское турне РНО. Шуман, Плетнев, Кремер!!! Фантастическая компания!!!» - гласит комментарий под другим снимком. 

Поклонники пожелали Маэстро удачи: «Чудесного тура!», «Успехов», «Ярких впечатлений и творческого вдохновения!», - написали они.



В программу вошли произведения Р. Шумана - Увертюра «Манфред», Концерт для скрипки с оркестром ля минор, оp.129 и Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, оp.54.

Солисты - художественный руководитель и главный дирижер РНО Михаил Плетнев и Гидон Кремер.



20 мая концерт пройдет в Парижской филармонии, 21 мая музыканты откроют фестиваль Шумана в Дюссельдорфе, 22 мая выступят в филармонии Эссена, а 24 мая – в Будапеште, в концертном зале Белы Бартока во Дворце искусств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2