news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крушение самолета EgyptAir повлияет на возобновление авиасообщения между Россией и Египтом – СМИ

Говорить о причинах крушения лайнера до обнаружения обломков рано, считают в Аппарате Правительства РФ.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Крушение самолета авиакомпании EgyptAir в любом случае повлияет на сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом, пишет «Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленный источник в Аппарате Правительства РФ.

«Все это напрямую связано с безопасностью наших пассажиров», – заявил собеседник издания.

В свою очередь источник газеты в российских госструктурах заявил, что говорить о том, что египетский самолет потерпел крушение в результате теракта, можно будет лишь после обнаружения обломков.

«Поступившие данные о крушении самолета свидетельствуют о совершении теракта, однако говорить об этом точнее можно будет после обнаружения обломков», – заявил собеседник издания.

Напомним, лайнер Airbus 320 авиакомпании EgyptAir, совершавший рейс Париж – Каир, пропал с радаров диспетчеров в ночь на четверг. На борту самолета находились 66 человек, из них 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе – подданный Великобритании.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после того, как 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера, уточняет «Интерфакс». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2