news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин о бюджете РТ: «Главная задача – минимизировать нерациональные расходы»

По мнению Председателя Госсовета РТ, важно сохранить социальную направленность бюджета и президентские программы.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В начале второго полугодия будет возвращение к рассмотрению принятого на этот год бюджета Татарстана. Об этом заявил сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин на встрече с руководителями СМИ в Казани, приуроченной ко Дню печати Татарстана.

Глава республиканского парламента не исключил сокращения расходов. «Главная задача – минимизировать нерациональные расходы, сохранить социальную направленность бюджета и президентские программы, реализация которых была обещана населению», – сказал он.

«Сейчас в комитетах и комиссиях Госсовета РТ проводится тщательное изучение документа по исполнению бюджета 2015 года. Собираем заключение контрольных органов», – сообщил он.

Как пояснил Ф.Мухаметшин, данный вопрос связан и с решениями, которые примет федеральный законодатель по бюджету во втором полугодии. «Формирование доходной части бюджета происходило из расчета стоимости нефти в 50 долларов за баррель. Сейчас ситуация изучается», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2