news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин предложил открыть при КФУ школу парламентской журналистики

В такой школе студенты, журналисты и все желающие могли бы пройти обучающие семинары и встретиться с депутатами Госсовета РТ.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Целесообразно открыть при Казанском (Приволжском) федеральном университете школу парламентской журналистики. Об этом заявил сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин на встрече с руководителями СМИ в Казани, приуроченной ко Дню печати Татарстана.

Как пояснил глава республиканского парламента, в такой школе студенты, журналисты и все желающие могли бы пройти обучающие семинары и встретиться с депутатами Госсовета РТ, а также с депутатами федеральных и муниципальных уровней.

«Профессиональные кадры в большой цене. Надо серьезно заниматься их подготовкой, - подчеркнул он. - В СМИ нужны аналитика, рассуждения. Необходимо показать, над чем работает власть и чего хочет добиться».

По словам Ф.Мухаметшина, школа могла бы открыться на базе Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ, директором которой является Леонид Толчинский.

«Если бы взялись за решение этой задачи, то мы подставили бы свое депутатское плечо и провели обучение представителей СМИ, районных и городских. Надо помочь в подготовке журналистов к парламентской работе, в повышении их квалификации. Это предмет нашей серьезной работы в 2016-2017 годах», - сказал Председатель Госсовета РТ.

«Цена печатного слова сегодня как никогда дорога», - заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2