news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани презентуют инновационную технологию оплаты проезда в метро

Для оплаты проезда пассажирам необходимо будет всего лишь приложить банковскую карту с технологией бесконтактной оплаты к ридеру на турникете.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Завтра, 20 мая, в 14.00 в Казанском метрополитене состоится торжественная презентация инновационной технологии оплаты проезда.

Проект реализован в рамках соглашения «Безналичный Татарстан». Партнером проекта выступила международная платежная система MasterCard.

Отмечается, что после реализации проекта в казанском метрополитене появится возможность оплаты проезда банковскими картами на всех станциях. Для оплаты проезда пассажирам подземки необходимо будет всего лишь приложить банковскую карту с технологией бесконтактной оплаты к ридеру на турникете. Также с помощью любой банковской карты можно будет расплатиться в кассах казанского метрополитена. Это станет возможным благодаря оснащению их эквайринговыми терминалами. В скором времени возможность безналичной оплаты появится и для покупки жетонов в аппаратах рядом с кассами.

«Ежедневно метро в Казани перевозит около 100 тыс. человек. Внедрение технологии бесконтактной оплаты проезда – это качественно новый уровень сервиса, что позволит перераспределить пассажиропоток, сократить очереди в кассы и снизить операционные риски», - отмечает генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2