news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанских журналистов с республиканским Днем печати

«Татарстанцы с уважением относятся к представителям СМИ», - отмечено в поздравлении.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Председатель Государственного совета РТ Фарид Мухаметшин поздравил работников и ветеранов средств массовой информации и полиграфических предприятий с Днем печати РТ.

«Без оперативного информационного сопровождения сегодня трудно представить насыщенную общественно-политическую, культурную, спортивную жизнь республики. Татарстанцы с уважением относятся к представителям средств массовых коммуникаций. Вы всегда в гуще событий. Ваше призвание требует каждодневного проявления лучших профессиональных и человеческих качеств – компетентности, объективности, достоверности изложения фактов, предельной ответственности, мужества и душевной сопричастности.

В наши дни весьма важную роль играет социальный аспект журналистики. От СМИ мы ждем не только глубокого и предметного освещения сегодняшних реалий, но и выполнения широкой культурно-просветительской миссии. Как никогда востребованы профилактика экстремизма и укрепление толерантности в обществе, воспитание патриотизма и любви к Родине, консолидация граждан в борьбе с такими негативными явлениями, как бюрократический произвол, коррупция, национализм и ксенофобия.

В то же время медиапространство должно оставаться местом для дискуссий – площадкой, где широко обсуждаются и успехи, и недочеты. В народе говорят: «Тот не ошибается, кто ничего не делает». Сложившаяся у нас форма «обратной связи» гражданина и государства на деле помогает более четко обозначить насущные проблемы и совместно определить пути их решения.

Особо хочу отметить высокий профессионализм, активную гражданскую позицию, социальную ответственность и творческий подход журналистского корпуса Татарстана к освещению местной проблематики. В свою очередь, республиканские органы власти и управления традиционно открыты для доверительного диалога с медиа-сообществом. Наше проверенное временем конструктивное партнерство и сотрудничество – залог совместной успешной работы в интересах всех татарстанцев.

Дорогие друзья. В ваш профессиональный праздник хочу поблагодарить за верность избранному пути и уважение к своей аудитории, взвешенность оценок и суждений, умение слышать и видеть главное. Желаю вам мирного неба над головой, счастья, здоровья, новых интересных творческих проектов и воплощения в жизнь самых дерзновенных идей», - сказано в поздравлении Фарида Мухаметшина.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2