news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рейс Казань – Франкфурт запустят 17 июня

Воздушные суда Airbus A32 будут совершать перелеты по данному маршруту два раза в неделю.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). С 17 июня дважды в неделю из аэропорта Казани во Франкфурт «Аэрофлот» начнет перевозку пассажиров постоянными беспосадочными рейсами. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.

«Открытие прямого сообщения Казань – Франкфурт является знаковым событием. Обслуживать будет компания «Аэрофлот» - это дальний и надежный партнер», - отметил он.

По словам заместителя генерального директора по финансам и управлению сетью и доходами «Аэрофлота» Шамиля Курмашова, данное предложение будет выгодно как для туристов, так и для бизнесменов: первые смогут отправиться за рубеж на выходные дни, а вторые смогут прилетать на трудовую неделю. Кроме этого пассажирам данных рейсов будет предоставлена возможность использовать железнодорожную сеть и доехать до многих городов.

«Эксперты не ожидали, что получим привлекательные слоты: вылет из Казани в 9.45, прилет в 13.45. Обратный рейс вылетает из Франкфурта в 14.20 и прилетает в Казань в 19.20. Эти комфортабельные слоты позволяют сформировать конкурентоспособный продукт. Обратно можно вернуться в пятницу или транзитным маршрутом. Мы оцениваем оптимистично и загрузку – порядка 50-60 процентов как минимум», - подчеркнул Шамиль Курмашов.

Стоимость билетов в оба конца эконом-класса составят 25 тыс. рублей, для бизнес-класса – 60-70 тыс. рублей. С учетом комбинирования с железнодорожными перевозками, в стоимость бизнес-класса входит железнодорожная перевозка. За билеты эконом-класса придется доплатить 40 евро за поездку на железной дороге с радиусом три часа.

Обслуживать беспосадочную линию будут современные комфортабельные воздушные суда Airbus А320.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2