news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов встретится в Казани с татарстанскими финалистами чемпионата WorldSkills Russia

Финал национального чемпионата пройдет 23-27 мая в Красногорске.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Сегодня на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоится встреча заместителя Премьер-министра – министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова с членами сборной команды, которая отправится в Красногорск для участия в финале IV национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2016.

На встрече будут присутствовать представители закрепленных министерств и ведомств, а также руководители специализированных центров компетенций. Энгель Фаттахов выступит с напутственной речью перед сборной командой Республики Татарстан WorldSkills Russia.

Финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится в период в 23 по 27 мая на территории «Крокус-Экспо» в подмосковном Красногорске. Мероприятие будет проходить по 99 конкурсным дисциплинам, в нем примут участие 849 победителей региональных чемпионатов и полуфиналов. Процесс и результат работы юных мастеров со всей России будут оценивать в рамках действующей мировой методики оценки WorldSkills более 1000 высококвалифицированных экспертов, в том числе международных.

Татарстанская команда в составе 69 участников и 54 экспертов будет представлена в 47 компетенциях.

По итоговым результатам финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет отбор членов национальной сборной, которые отправятся защищать честь страны на мировом первенстве WorldSkills Competition-2017 Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), сообщается на сайте Минобрнауки РТ.


***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2