news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Показ советской и российской анимации стартовал в Рио-де-Жанейро

В общей сложности вниманию зрителей будут представлены 37 мультфильмов, созданных двумя десятками режиссеров.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Несколько десятков произведений советской и российской анимации, предназначенных как для детской, так и для взрослой аудитории, смогут увидеть жители Рио-де-Жанейро, где открылся показ мультфильмов, сообщает ТАСС.

«Несколько месяцев назад мы организовали показы современного российского кино в Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Белу-Оризонти, они прошли с большим успехом. А сейчас решили продемонстрировать нашу анимацию, с которой бразильцы практически не знакомы», – рассказала организатор мероприятия Мария Врагова.

По ее словам, в общей сложности вниманию зрителей будут представлены 37 мультфильмов, созданных двумя десятками режиссеров. Речь идет как о произведениях, уже ставших в России классикой («Ну, погоди!», «Винни-Пух», «Чебурашка»), так и о современных анимационных фильмах Константина Бронзита, Светланы Филипповой и Александра Петрова.

В первый день показа его детский сеанс открылся мультфильмами «Чебурашка» и «Винни-Пух», а взрослый – «Сказкой сказок» Юрия Норштейна и «Историей одного преступления» Федора Хитрука.

«Бразильцы реагируют очень положительно. Сегодня на детском показе присутствовали около 20 школьников, они были в восторге от нашего «Винни-Пуха». А взрослых, конечно, потрясла поэтика Норштейна. Мы собрали полный зал», – отметила Врагова.

Показ был организован при поддержке киностудии «Союзмульфильм». Стоимость входного билета составляет 4 бразильских реала (чуть больше 1 доллара).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2