news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Процесс антироссийской пропаганды начинает работать против тех, кто его запустил – МИД РФ

В МИД РФ прокомментировали голосование в региональном совете Венето 18 мая по признанию Крыма частью РФ.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В МИД РФ прокомментировали голосование в региональном совете Венето 18 мая по признанию Крыма частью РФ.

«И голосование по резолюции в региональном совете Венето, и другие политические процессы, такие как опросы общественного мнения, референдум в Нидерландах, – все показывает, что процесс антироссийской пропаганды в контексте Украины не столько зашел в тупик, сколько начинает раскручиваться в обратную сторону и работать против тех, кто его запустил. Это только начало. Европа уже другая, нежели была пару лет назад. Несколько факторов: сирийский кризис, общая ситуация в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, ситуация с Украиной, вмешательство США во внутренние дела не только Украины (в которой внутренних дел вообще не осталось), но и во внутренние дела европейских стран – все создает совершенно иную картину будущего Европы», – заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам дипломата, на этом фоне произошла «настоящая потеря европейского суверенитета во внешней политике».

«Сколько бы ни работала информационная машина, сколько бы ни возникало новых информационно-пропагандистках объединений и структур, люди не могут не видеть (и голосование в Венеции только подтверждает это), что вся политика направлена исключительно против Европы. Причем это касается не сиюминутных краткосрочных трудностей, это проблемы именно долгосрочного характера», – считает официальный представитель МИД РФ.

Напомним, региональный совет Венето сегодня проголосует за признание Республики Крым частью Российской Федерации, осуждение «дискриминационной и несправедливой с точки зрения принципов международного права» политики Евросоюза в отношении полуострова, а также за «немедленное снятие антироссийских санкций ЕС». В случае положительного исхода голосования Венеция станет первым регионом Европы, признавшим Республику Крым частью России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2