news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Похвала Путина не поможет переговорам России и США – Дональд Трамп

Еще полгода назад Путин и Трамп обменивались взаимными комплиментами.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Похвала со стороны Президента РФ Владимира Путина не поможет на переговорах с российской стороной. Об этом заявил кандидат в Президенты США республиканец Дональд Трамп, сообщает РИА «Новости».

«Тот факт, что он говорил обо мне хорошие вещи, не означает, что это поможет ему на переговорах. Это совсем ему не поможет», — заявил политик в интервью агентству «Рейтер».

Еще полгода назад Путин и Трамп обменивались взаимными комплиментами. Российский лидер во время декабрьской пресс-конференции назвал Трампа «ярким, талантливым и выдающимся человеком», на что американский кандидат в Президенты ответил, что для него большая честь услышать такие слова «от столь уважаемого человека в России и за ее пределами».

Однако, как только Трамп стал единственным кандидатом в Президенты от Республиканской партии и реальным кандидатом на кресло в Белом Доме, тональность его высказываний в адрес России серьезно изменилась.

Американское издание «Huffington Post» высказало мнение, что уважительная риторика Трампа в отношении России и российского Президента была ему нужна, чтобы победить других республиканцев. Сейчас же дело обстоит совсем иначе, поскольку политик остался фактически единственным кандидатом от партии для участия во всеобщих выборах, которые пройдут 8 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2