news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор по РТ запретил работу кафе MasterGrill в Казани

В кафе отсутствуют условия для приготовления блюд из продовольственного сырья, для мытья кухонного и разделочного инвентаря и др.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Управлением Роспотребнадзора по РТ рассмотрено обращение заявителя о нарушении санитарных норм и правил в кафе MasterGrill ИП Валиевой Р.М. в Казани. В ходе проверки выявлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, сообщает ведомство.

В частности, кафе работает при отсутствии систем централизованного водоснабжения и канализации, условий для соблюдения правил личной гигиены персоналом и посетителями (не оборудованы туалет и раковина для мытья рук). Также отсутствуют условия для приготовления блюд из продовольственного сырья (сырого мяса, птицы, овощей), для мытья кухонного и разделочного инвентаря (не оборудованы моечные ванны, стеллажи для просушивания). Некачественно проведена влажная уборка в кафе, отсутствуют моющие и дезинфицирующие средства, разрешенные учреждениями госсанэпидслужбы. До работы допущены сотрудники без сведений о прохождении профмедосмотра и гигиенического обучения (отсутствуют личные медицинские книжки).

По указанным нарушениям на ИП Валиеву Р.М. составлены протоколы о временном запрете деятельности, документы для рассмотрения переданы в районный суд.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2