news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ призвал сельчан наращивать производство животноводческой продукции

Марат Ахметов оценил ход посевных работ в Дрожжановском и Тетюшском районах РТ.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов посетил Дрожжановский и Тетюшский районы республики. Глава Минсельхозпрода РТ ознакомился с ходом весенне-полевых работ, сообщает министерство.

В Дрожжановском районе, совершив облет полей в сопровождении главы района Александра Шадрикова, министр на поле многолетних трав ООО «Цильна» встретился с руководителями сельхозпредприятий, КФХ и главами сельских поселений. «В целом состояние полей хорошее. У тружеников района есть все шансы вырастить богатый урожай», – отметил Марат Ахметов.

Как сказал министр, пока погодные условия благоприятны для сельского хозяйства, но нельзя надеяться только на них, необходимо использовать все возможности и относиться к работам ответственно.

Глава района Александр Шадриков проинформировал о ходе посевных работ. В этом году поставлена задача засеять площадь 44 тыс. га. «Основной сев будет завершен в течение двух дней. Кукуруза на зерно посеяна на площади 725 га», – сообщил он.

В этом году аграрии Дрожжановского района впервые начали выращивать подсолнечник – культура займет площадь 2,5 тыс. га.

В Тетюшском районе после осмотра полей в сопровождении главы района Рамиса Сафиуллова министр встретился с руководителями сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. «Практически закончив сев, внесли удобрения, с учетом осеннего внесения, около 70 кг действующего вещества на га посевов», – сказал глава района.

Глава Минсельхозпрода РТ дал положительную оценку ходу весенне-полевых работ. «Проделана большая работа по уходу за посевами и защите растений, к тому же в районе выпало достаточное количество осадков. Высокие темпы нужно сохранить при уходе за посевами, работе на паровых полях», – подчеркнул Марат Ахметов.

Также министр призвал сельчан наращивать производство животноводческой продукции.

Глава района поблагодарил Марата Ахметова за поддержку сельчан в вопросах развития сельскохозяйственного производства.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2