news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продукция карельского форелевода завоевала золотую медаль в Шанхае

Крупнейшая азиатская выставка собрала участников из 67 стран.

(Псков, 17 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). На международной выставке SIAL China, завершившейся в Шанхае, форелевод из Конпопоги Николай Федоренко получил золотые медали за продукцию «Форель филе соленое» и «Икра лососевая зернистая замороженная из форели аквакультуры», сообщает пресс-служба регионального Правительства.

SIAL China – крупнейшая в Азии выставка продуктов питания и технологий – прошла в 17-й раз и собрала участников из 67 стран. Основные игроки рынка розничной торговли, общественного питания, гостиничного и ресторанного бизнеса приняли участие в выставке. Основные категории экспозиции: продукты питания, безалкогольные напитки, вина и спиртные напитки, продукция и услуги индустрии гостеприимства, передовые технологии и специальное оборудование пищевого и упаковочного производства.

Государственная поддержка агропромышленного комплекса Республики Карелия, в том числе субъектов товарного рыбоводства, осуществляется в рамках государственной программы Республики Карелия «Развитие агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства Республики Карелия на 2013-2020 годы». Субсидии форелеводческим хозяйствам предоставляются на возмещение части процентных ставок по инвестиционным и краткосрочным кредитам.

В 2015 году субъектам товарного рыбоводства предоставлено из федерального бюджета и бюджета Республики Карелия 67,9 млн. рублей, из них 15,5 млн. рублей в виде субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам на развитие товарной аквакультуры в рамках государственной программы РФ «Развитие рыбохозяйственного комплекса».

В планах предпринимателя Николая Федоренко участие в 25-й Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2016» и 18-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2