news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект строительства «Казань Экспо» представят на экономическом форуме в Петербурге

Он станет главной площадкой для проведения чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills International в 2019 году.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Татарстан в июне представит проект строительства Международного выставочного комплекса «Казань Экспо» (Kazan Expo) на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, передает ТАСС.

«Президент Татарстана определил те проекты, которые мы будем выставлять на форуме, среди них – строительство выставочного комплекса «Казань Экспо», строительство этиленового комплекса и нового развлекательного парка, который мы планируем построить возле города Иннополиса», – сказала Минуллина.

Комплекс «Казань Экспо» планируется построить возле Международного аэропорта «Казань», он станет главной площадкой для проведения чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills International в 2019 году. Этиленовый комплекс планируется построить в Нижнекамске, он необходим для снабжения сырьем нефтехимических предприятий Татарстана. В парке развлечений рядом с наукоградом Иннополис планируется установить виртуальные аттракционы по аналогии с французским парком Futuroscope в городе Пуатье. «Эти проекты выбраны по степени значимости для республики в соответствии с разными секторами «Стратегии-2030», это очень крупные проекты по масштабу и инвестициям», – уточнила Минуллина.

XX Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня на новой площадке в Шушарах под Санкт-Петербургом. Форум проведет созданный в прошлом году государственный фонд «Росконгресс». Ключевыми темами для дискуссий на форуме станут новая экономическая реальность и поиск новых источников роста, сообщает ТАСС.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2