news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сайте Всемирного конгресса татар появятся данные о проживающих за рубежом соотечественниках

В рамках рабочей поездки делегации РТ в Австрию состоялась встреча с представителями актива татарского общества Австрии «Мирас».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В рамках рабочего визита в Вену 12 мая Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с представителями актива татарского общества Австрии «Мирас». По итогам встречи было дано поручение создать на сайте Всемирного конгресса татар раздел, который будет содержать контактные данные о соотечественниках, проживающих за рубежом. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

По словам спикера, при организации культурных обменов можно обратиться к представителям актива татарского общества Австрии. «Они поднимали вопрос популяризации, говорили, что общество надо масштабировать, потому что многие про него не знают. Даже не все наши соотечественники, проживающие в Австрии, уведомлены о функционировании такой организации», – сказала она.

«Встречи с татарской диаспорой важны. Нельзя отделять европейскую молодежь от взаимоотношений с Россией», – добавил, в свою очередь, председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев.

Талия Минуллина проинформировала журналистов о планах по проведению концертов на территории Австрии. «Мы обсуждали культурный обмен, планируется приезд в Татарстан австрийских артистов. Не обязательно проводить концерты в Вене, хочется, чтобы развивалось межрегиональное сотрудничество», – заключила она, отметив, что по итогам поездки даны поручения соответствующим структурам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2