16+

Студенты Поволжской академии спорта стали победителями всероссийского фестиваля спортвузов

Фестиваль проходил 14-16 мая в Казани.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Поволжская академия спорта и туризма стала победителем XIX Всероссийского фестиваля вузов физической культуры. Фестиваль проходил 14-16 мая в Казани, напомнили в пресс-службе вуза.

Принципиальное значение для распределения мест в итоговом протоколе командного зачета имела последняя фестивальная номинация – лично-командное первенство «Преодоление полосы профессиональных испытаний», состоящая из 12 дисциплин у юношей и 11 – у девушек. Каждому участнику необходимо было на скорость перепрыгнуть через коня, бросить баскетбольный мяч в корзину, прыгнуть в высоту, подтянуться на брусьях, выполнить кувырок, пробежать по бревну, толкнуть ядро, подтянуться на перекладине, прыгнуть в длину, выстрелить из пневматического оружия, выполнить прыжок с кувырком и финишировать.

Лучшее время среди ребят показал студент Сибирского госуниверситета физической культуры Вячеслав Вешкурцев. Всего 18,3 секунды уступил ему представитель Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма Егор Гулам. Обидные 3,2 секунды отодвинули на третью строчку турнирной таблицы капитана сборной Поволжской академии спорта и туризма Илью Геккеля. Тем не менее это не помешало мужской команде казанцев стать лидерами командного зачета в этой дисциплине. Второе место – у команды Воронежского государственного института физической культуры, третье – у Смоленска.

Команда девушек из Поволжской академии спорта и туризма не уступила лидерства. Вторыми в командном зачете стали студентки Волгоградской ГАФК. Третьими финишировали представительницы Чайковского ГИФК. В личном первенстве у девушек лучший результат показала студентка Российского госуниверситета физической культуры, спорта молодежи и туризма Елена Мрыхина. Представительницам Казани не удалось закрепиться в первой тройке.

Три призовых места в общекомандном первенстве по номинации «Преодоление полосы профессиональных испытаний» распределились следующим образом. Первой стала сборная Поволжской академии, второй – команда Чайковского ГИФК, третьей – Смоленская ГАФКСиТ.