news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Решения о повышении налогов после выборов 2018 года нет – Песков

Пресс-секретарь Президента России прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о готовности российских властей пойти на увеличение налогов.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Решения о повышении налогов после проведения в 2018 году выборов Президента России нет, заверил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя публикацию «The Wall Street Journal» о готовности российских властей пойти на увеличение налогов, передает РБК.

«Никаких решений на этот счет нет, никакой доминирующей точки зрения на этот счет нет, и говорить, конечно, об этом невозможно. Каких-то программ действующих, которые предусматривали бы такое, тоже нет», - приводит слова Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь Президента отметил, что сейчас вряд ли кто-то сможет предсказать, какой именно будет экономическая конъюнктура после президентских выборов 2018 года.

Комментируя статью «WSJ», Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в свою очередь заявил, что решений о повышении налогов нет. «Действительно, такое решение не принималось ни на каком уровне, во всяком случае, на руководящем уровне, и предложений таких никогда не высказывалось. Что касается меня лично, я был бы и буду против, если такие предложения кем-то будут высказаны», - цитирует Нарышкина ТАСС.

Ранее сегодня газета «The Wall Street Journal» со ссылкой на свои источники сообщила, что Правительство РФ рассматривает возможность повышения после выборов Президента подоходного налога. По словам источника издания, прогрессивная шкала будет означать его увеличение с нынешних 13 процентов для людей с высокими доходами. Другой чиновник в разговоре с газетой говорил, что власти могут сохранить плоскую шкалу подоходного налога, но повысить ее до 20 процентов. Оба источника при этом отмечали вероятность повышения НДС.

«Идет дискуссия о том, как сделать так, чтобы налоги не выглядели чрезмерными и не очень сильно ударили по населению», - утверждал один из собеседников «WSJ». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2