news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Публика Мариинского театра рукоплескала ГСО Татарстана

Татарстанский оркестр с успехом завершил двухдневные гастроли в Мариинском театре.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением народного артиста России Александра Сладковского с успехом завершил двухдневные гастроли в Мариинском театре. Об этом сообщается в официальной группе оркестра «ВКонтакте».

В этом году татарстанский коллектив представил уникальную по содержанию австрийскую программу. Во второй концертный вечер в рамках своего петербургского абонемента Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского исполнил последнюю симфонию Моцарта - «Юпитер» и первую симфонию Малера – «Титан». Питерская публика с восторгом встретила выступление татарстанского оркестра. В программе первого дня был Концерт для фортепиано с оркестром номер 5 Бетховена и Симфония номер 9 Брукнера. Солировал лауреат I премии и обладатель Золотой медали XV последнего Международного конкурса имени Чайковского Дмитрий Маслеев.

«Маэстро Валерий Гергиев вот уже 3-й сезон оказывает высокое доверие и честь нашему коллективу, приглашая нас в абонемент Мариинского театра. В этом году мы выступаем с австрийской программой, которая уникальна с точки зрения содержания. Для нас это очень серьезно и ответственно. Это дает нам возможность для реализации изысканных симфонических проектов на одной из лучших сцен мира с online-трансляцией на канале Mariinsky.tv на весь мир», - отмечал в преддверии выступления Александр Сладковский.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2