16+

Россия выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы по самбо в Казани

Россияне стали обладателями 16 золотых, четырех серебряных и четырех бронзовых медалей.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Сборные России одержали уверенные победы в командном зачете на чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо, завершившемся сегодня в Казани.

Всего на турнире спортсмены разыграли 27 комплектов наград. Россияне стали обладателями 16 золотых, четырех серебряных и четырех бронзовых медалей. Обладателями наград турнира, в котором принимали участие самбисты из 30 стран, стали представители 14 сборных.

Сегодня, в последний день турнира, во Дворце единоборств «Ак Барс» были разыграны девять комплектов медалей. Финальный соревновательный день ЧЕ по самбо определил имена обладателей наград в весовых категориях до 56 кг, 68 кг и свыше 80 кг у женщин, до 62 кг, 82 кг и свыше 100 кг у мужчин, а также до 52 кг, 68 кг и 90 кг по боевому самбо. Медали высшего достоинства завоевали представители России Маргарита Гурциева, Анжела Гаспарян, Руслан Багдасарян, Руслан Гасанханов и Хадис Ибрагимов, спортсмены из Грузии Нико Куциа и Бека Бердзенешвили, румынка Даниэла Пороинеану и армянин Григор Мхитарян.