news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На месте спецоперации в Дербенте найдены тела начальника угрозыска и троих боевиков

Всего в ходе операции погибли двое полицейских, 17 были ранены.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). На месте спецоперации в дагестанском Дербенте обнаружены тела четырех человек. По предварительным данным, они принадлежат погибшему начальнику угрозыска города и трем боевикам.

«Интерфакс» сначала сообщил со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, что при осмотре квартиры по улице Крепостная, из которой велся огонь, найдены тела: на крыше дома – предположительно боевика и в одной из комнат – начальника уголовного розыска. Затем были обнаружены тела еще двоих боевиков, чьи личности устанавливаются, сообщило позднее агентство.

Напомним, 14 мая в Дербенте прошла спецоперация по ликвидации группы боевиков. Источник в правоохранительных органах Дагестана рассказал «Интерфаксу» об уничтожении четырех террористов. Данная информация пока не имеет официального подтверждения.

Силовики приступили к штурму дома на улице Крепостная после получения информации о смерти полицейского, которого боевики держали в заложниках.

Всего в ходе операции погибли двое сотрудников полиции: боец СОБРа Виктор Тимофеев, прикомандированный из Тюмени, и взятый в заложники начальник уголовного розыска Дербента Муса Мусаев.

Как сообщили в приемном покое центральной больницы Дербента сегодня утром, общее число раненых сотрудников правоохранительных органов, которых доставили в больницу, достигло 17 человек.

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.

Как передала «Русская служба Би-би-си», ответственность за убийство полицейских взяла группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах). Связанное с джихадистами новостное агентство «Amak» сообщило через канал в онлайн-мессенджере, что боевики ИГ убили главу уголовного розыска в Дербенте. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2