16+

8 тысяч 819 человек пробежали Казанский марафон

Завершился Казанский марафон-2016.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В столице РТ завершился Казанский марафон-2016. Абсолютным победителем марафона стала мастер спорта России международного класса, победитель и призер российских и международных турниров Татьяна Арясова из Чувашии.

Всего во втором Казанском марафоне приняли участие 8 тысяч 819 человек, из них 3 тыс. 77 – на марафонской дистанции в 42,2 км, 2 тыс. 13 человек пробежали 21,1 км, 1 тыс. 758 вышли на дистанцию в 10 км. 3 км пробежали 1 тыс. 971 человек, передает пресс-служба мэрии.

Кроме того, самым взрослым участником Казанского марафона стал Владимир Крикунов 1934 года рождения, бежавший полумарафон. Самым молодым участником стал 12-летний Ленар Гарипов, который бежал 3 км.

Напомним, в трехкилометровом забеге приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Онищенко, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, посол доброй воли ООН по проблемам ВИЧ-инфекции певица Вера Брежнева и другие.