news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани «смертельные» качели в парке ДК Химиков оградили цепями

На качелях, которые изначально были предназначены для инвалидов-колясочников, размещено предупреждение после смерти ребенка.

(Казань, 15 мая, "Татар-информ"). В Казани качели в парке ДК Химиков, на которых погибла 6-летняя девочка, оградили цепями.

На качелях, которые изначально были предназначены для инвалидов-колясочников, размещено предупреждение: "Внимание! Эти качели предназначены только для детей-инвалидов от 6 лет, которые передвигаются на кресле-коляске. Использовать только в присутствии сопровождающего лица. Иное использование этих качелей опасно", - последнее предложение указано красным шрифтом. Видимо, для пущей надежности, качели со всех сторон обмотали целями и закрыли на замок.

Напомним, Следственное управление СКР по Татарстану возбудило уголовное дело после смерти 6-летней девочки, упавшей с качелей. «Днем 3 мая 2016 года в парке у ДК Химиков города Казани при катании на качелях получила травмы 6-летняя девочка. Утром следующего дня она скончалась в реанимационном отделении Детской республиканской клинической больницы», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, девочка гуляла в парке с бабушкой. Ребенок стал кататься на качелях для детей-инвалидов, рассчитанных на использование специальных кресел, которого у ребенка не было, так как она не является инвалидом. В какой-то момент девочка упала, получив при этом тупую травму головы и внутренних органов. Уголовное дело возбуждено по ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2