news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство арены к ЧМ-2018 в Самаре возобновится на следующей неделе – Мутко

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Процесс строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре возобновится на следующей неделе. Об этом заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

«Вчера мы наконец получили заключение государственной экспертизы на строительство стадиона. Уже на следующей неделе мы возобновим процесс строительства. На данном этапе генеральный подрядчик остается, чтобы не терять летний период. Но не исключаю, что в октябре-ноябре мы попробуем провести техническую замену генподрядчика без остановки строительства арены», – цитирует Мутко ТАСС.

Напомним, генподрядчиком стадиона в Самаре является татарстанское ПСО «Казань»Ранее стало известно о том, что ПСО «Казань» больше не будет подрядчиком строительства стадиона «Самара Арена». Смена генподрядчика была объяснена рабочим моментом, связанным с экономическими вопросами. Новый генподрядчик строительства футбольной арены будет выбран из самарских компаний.

Строительство стадиона в Самаре в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу ведется с 2014 года. Срок сдачи объекта – 15 декабря 2017 года. Рассчитанный на 45 тыс. зрителей стадион возводится на въезде в Самару, около основных автомобильных трасс, ведущих в сторону аэропорта и Тольятти.

Самарский стадион примет матчи группового турнира мирового первенства (в частности, игру с участием сборной России), а также встречи 1/8 и 1/4 финала.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2