news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители СМИ, входящих в АО «Татмедиа», присоединились к акции «День посадки леса»

На территории Высокогорского участкового лесничества Пригородного лесничества были высажены саженцы елей.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Лейсан Исхакова). Сегодня в Татарстане проходит природоохранная акция «День посадки леса». Она проводится с 2011 года по инициативе Министерства лесного хозяйства РТ и по решению Кабинета Министров РТ. Одним из мест для посадки деревьев на этот раз была выбрана территория Высокогорского участкового лесничества Пригородного лесничества, около поселка Щербаково.

Сюда на автобусах и автомобилях приехали сотрудники республиканских министерств и ведомств, студенты вузов. К акции, которая проводится ежегодно весной и осенью, присоединились представители СМИ, входящих в состав АО «Татмедиа», в том числе и корреспондент ИА «Татар-информ». Вместе со специалистами лесного хозяйства они высадили саженцы елей.

Участникам акции раздали зеленые бейсболки, жилетки с надписью «День посадки леса в РТ», лопаты и саженцы. Благодаря хорошей организации процесса ели были посажены очень быстро – в течение часа.

Целями мероприятия являются воспитание бережного отношения к природе, привлечение внимания общественности к вопросам сохранения ресурсов леса и их увеличения.  

Ведущий советник отдела лесовосстановления и лесоразведения Минлесхоза РТ Рамиль Гильманшин отметил, что сегодня, в День посадки леса, на данной территории, а это более 3 га, будет высажено около 10 тыс. саженцев. Он пояснил, почему для проведения акции был выбран именно этот участок: «Территория Пригородного лесничества находится вблизи столицы Татарстана, поэтому участников акции проще привезти сюда и им легче добраться самостоятельно».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2