news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань и Гуанчжоу подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Столицу Татарстана с рабочим визитом посетила делегация района Ливань китайского города Гуанчжоу.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Вчера Казань с рабочим визитом посетила делегация района Ливань города Гуанчжоу, столицы китайской провинции Гуандун. Участники делегации встретились с заместителем мэра столицы Татарстана Евгенией Лодвиговой и обсудили вопросы развития сотрудничества городов в сфере культуры и туризма.

Делегацию, в состав которой входили представители сфер культуры и туризма района Ливань, возглавил председатель Народного политического консультативного совета района г-н Ван Шэньчу. Гуанчжоу – это город-побратим Казани (соглашение об установлении породненных отношений было подписано еще в 2012 году).

Во время переговоров гости отметили большие перспективы Казани в туристической отрасли, сообщает пресс-служба мэрии Казани со ссылкой на комитет содействия развитию туризма.

Член делегации Постоянного комитета и начальник организационного отдела района Ливани г-н Би Жуймин заявил, что Казань – очень привлекательный город для китайских туристов, так как через него проходит «Красный маршрут». Так называют культурно-познавательный восьмидневный тур с посещением «трех столиц» России и родины В.И.Ульянова-Ленина, проходящий по маршруту Москва – Ульяновск – Казань – Санкт-Петербург.
В результате встречи стороны договорились о подписании соглашения в сфере туризма и о взаимном сотрудничестве между туристическими компаниями двух сторон. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2