news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ракетный корабль «Татарстан» после модернизации возвращается из Астрахани в Махачкалу

Проведенные на флагмане Каспийской флотилии работы направлены на увеличение показателей всех общекорабельных систем и комплексов.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). На флагмане Каспийской флотилии ракетном корабле «Татарстан» завершены модернизационные работы и плановый ремонт. Корабль покинул док Астраханского филиала Центра судоремонта «Звездочка» и начал переход в пункт постоянного базирования – Махачкалу, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Проведенные работы направлены на увеличение ресурсных и качественных показателей всех общекорабельных систем и комплексов, технических средств и механизмов.

В частности, установлена новая радиолокационная станция «Галс», которая позволяет значительно повысить эффективность радиотехнических средств по обнаружению воздушных и надводных целей.

В результате ремонта и модернизации также улучшены характеристики двигательных установок и бортовых систем жизнеобеспечения корабля.

После прибытия в пункт постоянной дислокации экипаж «Татарстана» приступит к сдаче курсовых задач.

Напомним, ракетный корабль «Татарстан» построен на Зеленодольском заводе имени А.М.Горького (заложен в 1990 году, спущен на воду в 1993-м, в строю – с 2003-го). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2