news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России рассчитывает на победу в командном зачете на ЧЕ по самбо в Казани

ЧЕ по спортивному и боевому самбо собрал около 300 участников из более чем 30 стран.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сборная России нацеливается на победу в общекомандном зачете на чемпионате Европы по самбо, который стартовал сегодня в Казани. Об этом сообщил на пресс-конференции в столице Татарстана президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо, стартовавший сегодня в казанском Дворце единоборств «Ак Барс», собрал около 300 участников из более чем 30 стран. На ковер выйдут спортсмены 9 весовых категорий по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин. Всего будет разыграно 27 комплектов наград. Вход на соревнования свободный.

«Перед российской сборной поставлена задача занять первое место, – подчеркнул Елисеев. – Естественно, мы не сторонники отнять все медали. Но практика показывает, что эти медали стало очень тяжело завоевывать. Надеюсь, что мы сможем отстоять свой титул».

По словам главы федерации, честь сборной на ЧЕ в Казани защищают лучшие спортсмены страны. «Зрители, которые придут смотреть финальные поединки, не разочаруются в наших бойцах и получат удовольствие от поединков», – убежден он.

Пользователи интернета смогут увидеть на сайте ФИАС в полном объеме трансляции как предварительной части соревнований, так и финальные схватки турнира. Телетрансляции соревнований также пройдут на канале «Матч! Боец». Телезрителям покажут все финальные схватки.

Действующий чемпион Европы Рустам Арсланов и серебряный призер Евро-2015 Дайна Амбарцумова вошли в состав сборной России на чемпионат Европы по самбо. Помимо Арсланова, выступающего в весовой категории свыше 100 кг, в состав сборной России вошли Валерий Сороноков (52 кг), Данил Пономаренко (57 кг), Руслан Багдасарян (62 кг), Денис Давыдов (68 кг), Бислам Надюков (74 кг), Евгений Максимов (82 кг), Давид Оганисян (90 кг) и Дмитрий Минаков (до 100 кг).

В составе женской сборной, помимо Амбарцумовой (до 80 кг), выступят Мария Молчанова (48 кг), Юлия Вицина (52 кг), Кристина Храмцова (56 кг), Арина Пчелинцева (60 кг), Екатерина Оноприенко (64 кг), Маргарита Гурциева (68 кг), Галина Амбарцумян (72 кг) и Анжела Гаспарян (свыше 80 кг).

Состав российской команды по боевому самбо выглядит следующим образом: Артуш Асрян (52 кг), Мухтар Гамзаев (57 кг), Александр Саликов (62 кг), Руслан Гасанханов (68 кг), Заур Азизов (74 кг), Иван Ложкин (82 кг), Хадис Ибрагимов (90 кг), Вадим Немков (100 кг).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2