news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах широко отпразднуют День детских и молодежных общественных организаций

Впервые в 2016 году рамках Дня общественных организаций состоится «Живой форум», который пройдет на семи площадках.

(Набережные Челны, 13 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 19 мая с 15.00 до 18.00 на бульваре Энтузиастов в Набережных Челнах состоится городской праздник «День детских и молодежных общественных организаций». 

В Набережных Челнах праздник широко отмечается на протяжении 12 лет и собирает вместе весь актив общественного движения города.

Организаторами праздника являются городской Центр общественных организаций, молодежный центр «Орион» и отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны. 

Цель данного мероприятия – подведение итогов деятельности детских и молодежных общественных организаций города Набережные Челны за 2015-2016 уч.г.; смотр достижений и распространение успешного опыта работы детских и молодежных общественных организаций, управленческой деятельности в системе общественного движения, передового опыта деятельности общественных объединений, инновационных подходов в теории и практике общественного движения; популяризация общественного движения, добровольчества и социально значимой деятельности среди детей и молодежи города Набережные Челны.

Впервые в 2016 году в рамках Дня общественных организаций состоится «Живой форум», который призван в живом неформальном режиме провести срез по основным направлениям работы активистов детских и молодежных общественных организаций, увидеть ситуацию в городе глазами молодежи, дать экспертную оценку деятельности, выявить лучшие практики в городе, республике и России по в различных направлениях и сферах молодежной политики.

В рамках «Живого форума» с 15.30 до 17.00 пройдет работа на 7 тематических площадках: неформальное образование (антикафе «Круговорот»); городская среда (культурно-образовательная платформа «Метро»); карьера и трудоустройство, занятость (антикафе «Time-сквер»); современные виды спорта, творчество (б-р Энтузиастов); здоровье и экология (МАУ МЦ «Нур»); добровольчество (б-р Энтузиастов); вопросы работающей молодежи (МАУ МЦ «Заман»).

В 17.30 стартует торжественная часть праздника, где состоится награждение лучших детской и молодежной общественной организаций по итогам деятельности, награждение лучшего активиста координационного совета общественных организаций Набережных Челнов, лучшего проекта года, вручение благодарственных писем родителям лидеров общественного движения.

Завершением праздника в 18.30 станет праздничный костер «Встреча поколений» на территории Городского Дворца творчества детей и молодежи с участием ветеранов пионерского движения Набережных Челнов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2