news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденный ИК-8 Альметьевска попросил сотрудника колонии за взятку пронести наркотики

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту попытки подкупа сотрудника отдела безопасности исправительной колонии №8, расположенной в Альметьевске.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФСИН России по РТ, к сотруднику, который работает в уголовно-исправительной системе всего несколько месяцев, с просьбой пронести на территорию исправительного учреждения 0.87 г героина обратился осужденный. За противозаконное действие он пообещал передать три тысячи рублей. Примечательно, что сам мужчина отбывает наказание за совершение преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 3 ст.228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Спрятанные в трех пачках сигарет денежные средства и пачку чая со спрятанными наркотиками сотруднику колонии передала 34-летняя жительница Альметьевска в одном из кафе города. После обмена женщину тут же задержали сотрудники оперативного отдела УФСИН России по РТ и ИК-8 совместно с УЭБ и ПК ОМВД по Альметьевскому району.

Все материалы переданы в УЭБ и ПК ОМВД по Альметьевскому району. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и ч.3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий»).
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2