news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань ожидает очередной Летний книжный фестиваль

В этом году мероприятие впервые приобретет международный характер.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В Казани 18 и 19 июня пройдет очередной Летний книжный фестиваль. Он станет пятым фестивалем интеллектуальной литературы, организованным Центром современной культуры «Смена» в столице Татарстана. В этом году он впервые приобретет международный характер.

Как сообщили в ЦСК «Смена», главными гостями мероприятия станут кинокритик Антон Долин, главный редактор издательского дома «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова, публицист Юрий Сапрыкин, историк и эссеист Кирилл Кобрин, польский писатель и драматург Анджей Стасюк. Также в фестивале примут участие российские, швейцарские и польские писатели, ученые и деятели культуры.

В книжной ярмарке будут участвовать более 80 крупных и малых российских издательств и книготорговых компаний. На стендах участников будет представлена современная и классическая художественная, публицистическая, научная, научно-популярная, документальная и детская литература по издательским ценам.

Традиционно на фестивале будут организованы лекции и дискуссии, посвященные наиболее ярким событиям и актуальным процессам, происходящим в отечественной и мировой культуре.

Оба дня фестиваля для посетителей будут работать фудкорт и детский лекторий с образовательными и творческими мастер-классами. Помимо этого посетители фестиваля смогут бесплатно увидеть все выставки, проходящие в ЦСК «Смена». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2