news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День посадки леса в Татарстане пройдет 14 мая

В рамках акции Минлесхоз РТ обеспечит всех участников посадочным материалом на безвозмездной основе.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В Татарстане в соответствии с распоряжением Кабинета Министров РТ 14 мая состоится природоохранная акция «День посадки леса».

Целью данной акции является воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства и преумножения лесных ресурсов. Планируется создать новые насаждения на площади около 350 га с использованием посадочного материала свыше 1,5 млн. штук, количество участников – более 30 тыс. человек. В рамках акции Минлесхоз РТ обеспечит всех участников посадочным материалом на безвозмездной основе. Старт акции – в 9.00 14 мая.

Акцию планируется провести на всей территории республики. В черте Казани акция пройдет на территории Высокогорского участкового лесничества (около пос.Щербаково) и на территории Матюшинского участкового лесничества (около пос.Вороновка) Пригородного лесничества. На участке около Kazan-Arena в посадке деревьев примут участие сотрудники Аппарата Президента РТ и Аппарата Кабинета Министров РТ.

День посадки леса в республике проводится с 2011 года, весной и осенью, всего акция проходила 10 раз. Количество участников превысило 1 млн. человек, посажено свыше 15 млн. штук посадочного материала различного ассортимента, общая площадь посадок составляет 3000 га, сообщает отдел по работе с пресс-службами и связям с общественностью Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2