16+

«Рубин» проиграл на своем поле махачкалинскому «Анжи»

Встреча состоялась в рамках 28-го тура РФПЛ.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» проиграл на своем поле аутсайдеру чемпионата России по футболу – махачкалинскому «Анжи». Встреча состоялась в рамках 28-го тура РФПЛ.

Первый опасный момент в матче случился на 11-й минуте. Суматоха на линии штрафной «Рубина» завершилась тем, что один на один с вратарем вышел Боли, но Рыжиков сначала парировал удар, а затем отправил мяч в офсайд.

Спустя 6 минут казанцы смогли открыть счет в матче. Портнягин прессинговал защитника гостей Жирова в штрафной «Анжи», и тот в падении выбил мяч точно на Карадениза. Турок не стал бить и мягко выкатил мяч Портнягину, который четко переправил его в цель – 1:0.

Вскоре Марко Девич после классного навеса с левого фланга с 10 метров пробил головой, но с отклонением, не сумев положить корпус. Удар получился несильным и точно в руки вратарю. А спустя всего минуту опасно было уже у ворот «Рубина». Рыжиков, выбивая мяч от своих ворот, попал в Боли. К счастью для казанцев, мяч ушел за лицевую, а не в ворота.

На 28-й минуте очень мощная атака получилась у «Рубина». Девич, находясь в штрафной «Анжи», выкатил мяч под удар Кисляку, который с 15 метров мощно пробил в створ. Юрченко парировал очень сложный удар. И тут же уже Эбесилио хватается за голову. Прострел бразильца на угловой перевел в подкате Бергстрем. Не случись этого, Боли мог забить в пустые ворота. Вскоре с 25 метров пробил по диагонали Кисляк, и вратарь «Анжи» перевел мяч на угловой.

Несмотря на игровое преимущество «Рубина», гости смогли на 33-й минуте сравнять счет – отличился Боли. «Начудил» Кисляк, потерявший мяч в середине поля. Его подхватил нападающий «Анжи» и с линии штрафной в окружении двоих защитников перебросил Рыжикова – 1:1.

Тут же Эбесилио прострелил с правого фланга в штрафную «Рубина», и Тигиев пробил с 10 метров выше ворот. После гола казанцы стали «проваливаться» в обороне. Вскоре Менса прошел правым флангом и прострелил в штрафную на Боли. Автор ответного гола пробил выше ворот.

Первая половина встречи так и завершилась с ничейным результатом на табло – 1:1.

Второй тайм подарил зрителям аналогичную первой половине встречи картину. Команды продолжили играть на встречных курсах, имея неплохие шансы для взятия ворот, однако изменить счет в этот вечер смогли лишь гости. На 58-й минуте отличился Дарко Лазич.

Как итог – очередные потерянные казанцами очки и 10-е место в турнирной таблице чемпионата России по футболу после 28-го тура РФПЛ.

«Рубин» – «Анжи» – 1:2 (1:1)
Голы: 1:0 – 17 Портнягин, 1:1 – 33 Боли, 1:2 - 58 Лазич.
«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Кузьмин, Котуньо, Бергстрем, Оздоев, Кисляк, Карадениз, Портнягин, Девич, Канунников.
«Анжи»: Юрченко, Менса, Тигиев, Жиров, Гасанов, Мутари, Маевский, Лазич, Боли, Эбесилио, Мусалов.