news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Городской этап международной акции «Марш парков-2016» проходит в Казани

Цель акции - воспитание экологического сознания у подрастающего поколения и приобщение его к природоохранной деятельности.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). В Казани проходит городской этап Международной природоохранной акции «Марш парков-2016», сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Мероприятие проходит с 1 по 16 мая в Городском детском эколого-биологическом центре Казани. Цель – воспитание экологического сознания у подрастающего поколения и приобщение его к природоохранной деятельности.

Мероприятия «Марша парков» проходят по следующим направлениям: информационно-просветительское (конференции, выставки, круглые столы, лекции, выступления в СМИ), природоохранное (практическая деятельность на ООПТ, исследование состояния природных комплексов, сбор подписей в поддержку ООПТ, выступления агитбригад), конкурсное (творческие конкурсы, викторины) и праздничное (уличные шествия, фестивали).

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки в сохранении особо охраняемых природных территорий России и сопредельных стран. Акция проводится в целях привлечения внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам особо охраняемых природных территорий, пробуждения в сознании граждан чувства гордости за природное и культурное достояние.

Материалы по акции будут отправлены на всероссийский конкурс репортажей в Центр охраны дикой природы в Москву.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2