news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казанские Драконы» не смогли пробиться в плей-офф НХЛ в Сочи

В дивизионе «Лига чемпионов 40+» татарстанская команда не дошла до четвертьфинала.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Команда «Казанские Драконы» не смогла пробиться в плей-офф всероссийского финала Ночной хоккейной лиги, который проходит в Сочи. В дивизионе «Лига чемпионов 40+» татарстанская команда не дошла до четвертьфинала, уступив в матче группового этапа команде «Норд Стил» со счетом 2:4.

Команда «Казанские Драконы» была создана в 2012 году, но за небольшое время успела собрать приличное количество наград в различных турнирах всех уровней, в том числе и главный приз фестиваля 2014 года – строительство ледового дворца спорта за счет федерального бюджета стоимостью 100 млн. рублей.

Капитан коллектива Алмаз Нуруллин до старта во всероссийском финале признавался в интервью пресс-службе НХЛ, что команда ставит перед собой цель победить в турнире. Говоря о получении главного приза – строительстве ледового дворца, он отмечал: «Его построили в короткие сроки, 9 сентября 2015 года произошло торжественное открытие. С ноября мы получили три льда. Тренируемся по полной программе. То, какой сейчас пик набрала команда, – заслуга новой ледовой арены. Самое главное, что она заполнена. Совершенно нет свободного времени, когда она пустует. В этом ледовом комплексе базируется детская команда «Динамо». Там планируют открыть спортивные классы, как и в «Ак Барсе». У нас создается полноценная альтернатива «Ак Барсу». Чем больше у нас будет таких детских спортивных школ, тем выше хоккейная конкуренция в республике. И тем больше в эту игру будут вовлечены дети и взрослые. Тем самым развиваем любительский и профессиональный хоккей».

«Изначально планировалось назвать команду «Барсы». Но один на тот момент игрок команды сказал: «А давайте я вам помогу с финансированием, только назовем команду «Казанские Драконы». Мы согласились, название нам понравилось. К сожалению, после 2014 года команда практически распалась из-за разногласий в коллективе. Буквально полкоманды ушло. Поэтому здесь собраны новые игроки, которых не было ранее не фестивале. Мы воспитали новых игроков, даже не бывших школьников, а любителей, которые стали играть за нас», - сообщал Нуруллин.

«Нас поддерживают и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, и мэр Казани Ильсур Метшин. Нам грех жаловаться. Спасибо большое тем, кто нас поддерживает, всей республике. Думаю, тем, кто жалуется, нужно добавить в желании, больше хотеть найти спонсора. Кстати, у нас и Президент республики, и мэр Казани сами играют и любят красивый хоккей. Они помогают и «Ак Барсу», и любительским командам, не только нам. Между прочим, тот ледовый дворец, строительство которого мы выиграли в 2014 году, городу обошелся в 260 млн. Эти люди выделили из республиканского и городского бюджетов деньги и добавили к тем 100 млн., которые нам подарила Ночная хоккейная лига. Как вы видите, их помощь очень значима для нас. Иногда бывает такое, что спонсоры есть, а желания игроков играть нет. И показывают они неэффектный хоккей. Это неправильно. Желание должно исходить от самих игроков, руководителей команд, а спонсоры подтянутся. Всему свое время», - подчеркивал он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2