news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей Зеленодольска приглашают к обсуждению нового облика озера в парке «Авангард»

Прибрежная территория городского озера включена в программу благоустройства в рамках Года водоохранных зон.

 (Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Зеленодольске состоится семинар, посвященный проекту реконструкции прибрежной территории городского озера в парке культуры и отдыха «Авангард». Прибрежная территория городского озера включена в программу благоустройства в рамках Года водоохранных зон, объявленного в 2016-м Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Семинар пройдет в формате свободного обсуждения. Организаторы приглашают к участию в нем городских активистов, представителей местных сообществ, спортивные и творческие объединения, организаторов городских мероприятий, местных предпринимателей и молодых родителей. В обсуждении также планируется участие главы Зеленодольского района, мэра Зеленодольска Александра Тыгина.

Главной идеей архитектурно-планировочного решения территории является судостроительная тематика, так как в Зеленодольске находится один из самых известных в России заводов по выпуску кораблей. Подробнее о концепции на семинаре расскажет архитектор проекта Артем Малихин.

Семинар пройдет с 18.00 до 20.30 в гимназии №3 по адресу: ул.Космонавтов,13, сообщила представитель организаторов Карина Калимуллина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2