16+

Фарит Мусаллямов из «КАМАЗ-Мастера» стал вторым в России в забеге Wings for Life World Run

В этом году спортсмену удалось побить собственный рекорд: в 2015-м он финишировал четвертым среди всех россиян.

(Набережные Челны, 10 мая, «Татар-информ»). 8 мая в Коломне, как и по всему миру, состоялся благотворительный забег Wings for Life World Run. В забеге приняли участие члены команды «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов во главе с руководителем, многократным победителем ралли «Дакар» Владимиром Чагиным.

На старт российского забега вышло около 1,8 тыс. легкоатлетов. Болельщики «КАМАЗ-Мастера» помнят, как в прошлогоднем забеге блеснул инженер-конструктор команды Фарит Мусаллямов с 58,45 км пройденной дистанции (четвертое место среди всех российских участников). В этом году ему удалось побить собственный рекорд. Автомобиль-кетчер настиг его на расстоянии 63,33 км. Он показал второй результат среди российских участников забега, лишь немного уступив победителю Ивану Моторину с его 67,37 км.

Всего за команду «КАМАЗ-Мастер» бежали 17 спортсменов.

Абсолютным победителем Wings for Life World Run стал итальянец Джорджио Калкатерра, пробежавший в Милане с результатом 88,44 км, сообщает пресс-служба команды.

Владимир Чагин пробежал 17,03 км, Антон Шибалов – 10,09 км, Дмитрий Сотников – 24,03 км, Айрат Мардеев – 12,58 км, Эдуард Николаев – 16,99 км.

Суть забега состоит в том, что после старта самих участников ровно через 30 минут за ними двигались автомобили, обозначающие финишную черту, одновременно и постепенно наращивая свою скорость. Когда такой автомобиль-финиш обгоняет бегуна, забег для него закончен.

Все собранные на благотворительном марафоне средства передаются в фонд, поддерживающий исследования методов лечения повреждений спинного мозга.