news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число участников торжеств по случаю Дня Победы в Татарстане достигло полумиллиона – МВД

Таковы данные предварительных подсчетов.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане проходят торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По предварительным подсчетам, в них приняли участие около 500 тыс. жителей и гостей республики, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Одним из самых массовых мероприятий в этом году стала акция «Бессмертный полк», в которой по всему Татарстану приняли участие более 160 тыс. человек.

В канун праздников и в дни их проведения сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме.

Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали более 4,5 тыс. сотрудников МВД Татарстана. Кроме того, полицейским на улицах населенных пунктов республики в обеспечении правопорядка помогали 150 курсантов КЮИ МВД России, более 400 сотрудников частных охранных организаций, свыше 1000 участников добровольных народных дружин и членов студенческих и молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост».

Под усиленный контроль были взяты места массовых гуляний граждан, в том числе – лесопарковые зоны и скверы.

Перед началом мероприятий все места их проведения были проверены с применением технических средств и служебных собак. Допуск граждан осуществлялся только через контрольно-пропускные пункты после проверки с использованием металлодетекторов.

Грубых нарушений общественного порядка не допущено, отмечается в сообщении республиканского МВД. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2