news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске состоялось возложение венков и парад в честь 71-й годовщины Победы

Затем в столице Удмуртии прошел парад, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

(Ижевск, 9 мая, "Татар-информ", Юлия Семенова). Сегодня утром в Ижевске по традиции состоялось возложение венков и цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвященному подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В торжественной церемонии принял участие глава Удмуртии Александр Соловьев.

"День 9 Мая стал главным праздником нашего народа, который внес решающий вклад в Победу над гитлеровской Германией и ее союзниками, - сказал А. Соловьев. - В память о его подвиге горит этот Вечный огонь. В него мы вглядываемся, думая о судьбах поколений, чья жизнь почти 75 лет назад разделилась на "до войны" и "после войны".

"Многие десятки тысяч наших земляков прошли нелегкими фронтовыми дорогами. А в тылу вместо мужчин к станкам и на колхозные поля пришли женщины и дети. Не случайно над Вечным огнем возвышается Монумент боевой и трудовой славы. Потому что, как сказал поэт: "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд", - напомнил глава.

В торжестве приняли участие ветераны войны и труда, руководители республики, депутаты парламента, представители трудовых коллективов и общественных организаций, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

Затем в столице Удмуртии прошел парад, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед участниками парада и праздничного шествия также выступил глава республики: "Наш долг – сделать все, чтобы военное лихолетье никогда не опустилось снова на родную землю, вот почему Россия должна быть сильной в экономическом и военном отношении".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2